Петрозаводский детский центр «Другая Продлёнка» получил грантовую господдержку

Петрозаводский детский центр «Другая Продлёнка» получил грантовую господдержку
Компания приобрела новые планшеты и конструкторы для робототехники.

Детский центр «Другая Продлёнка» (ООО «Продлёнка») работает в Петрозаводске с 2014 года. Сейчас занятия компании ведутся в четырёх точках города. Центр предоставляет образовательные и развлекательные услуги для детей: проводит занятия по робототехнике, программированию, английскому языку, керамике, рисованию, 3D-моделированию, шахматам, чтению, а также дни рождения, мастер-классы и нескучные каникулы. Всего компания предлагает 23 вида курсов, которые ежегодно посещают около 700 детей.

Идея бизнеса роилась у Марии Молдавской, когда её дочь пошла в 1 класс. Оказалось, что после школы её сложно занять дома. Тогда предпринимательница придумала «Другую Продлёнку». В январе 2015 в Центре стали популярны столярные занятия – собралась неплохая компания. Уже в сентябре для неё открыли кружки по шахматам, робототехнике. С тех пор видов занятий становится всё больше.

В 2021 году Центр участвовал в конкурсе грантов для социальных предприятий от Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия. Благодаря этому удалось купить новое оборудование, оплатить коммунальные платежи. В частности, центр приобрёл планшеты для робототехники, несколько конструкторов. И очень кстати – летом цены серьёзно выросли. Для развития дела организация взаимодействует с Центром «Мой бизнес» Республики Карелия: здесь получали маркетинговые услуги, участвовали в семинарах и форумах.

– Мы бережно относимся к клиентам, их проблемам, потребностям и запросам. Мы стараемся сделать такое, что трудно повторить конкурентам, с оригинальностью подходим к выбору авторских программ, – говорит директор организации Мария Молдавская.

Узнать о возможностях господдержки предпринимательства можно в Центре «Мой бизнес» Республики Карелия по тел. 8 (8142) 44-54-00 или по адресу: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11.
Автор проекта:
Мария Молдавская, директор ООО «Продлёнка»
Статус
Организация