V Международная конференция пройдет с 30 ноября по 1 декабря 2017 года и соберет на своей площадке представителей российского и зарубежного бизнеса, федеральной и региональной исполнительной власти, профильных институтов развития, а также различных организаций инфраструктуры поддержки МСП.
Организаторы конференции — Минэкономразвития России совместно с Правительством Ростовской области. Конференция зарекомендовала себя как эффективный инструмент для налаживания бизнес-кооперации между российскими и зарубежными предпринимателями и развития делового сотрудничества между странами-участницами Конференции и субъектами РФ.
В рамках мероприятия планируется организация и проведение инвестиционной сессии, где малые и средние предприятия смогут представить свои проекты для привлечения финансирования, а также биржи контактов для поиска потенциальных деловых партнеров. В результате работы будут выработаны практические Рекомендации по повышению конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, развитию эффективных инструментов поддержки и созданию благоприятной среды для успешной деятельности малых и средних предприятий на межрегиональных и международных рынках.
Участие в V Международной конференции в Ростове-на-Дону примут заместитель генерального директора Корпорации развития Карелии Людмила Арнаутова и руководитель Центра поддержки экспорта Наталья Рекунова.